Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

<< Previous thread | Next thread >>
Скоро в доме праздник!
Переход на страницу  1 2 3 4
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
р.Б.Ольга
Wed Nov 12 2008, 12:50AM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Как вы отмечаете дни рождения, именины своих домашних? Как проходят другие семейные праздники?
Хочется, что бы праздники не становились очередным поводом к чревоугодию, а запоминались нашим детям как лучшие, интереснейшие мгновения жизни. Кто-то уже придумал что-нибудь такое? Поделитесь с нами.
Back to top
Катерина
Wed Nov 12 2008, 07:34PM

Registered Member #2
У меня бабуля (ей 83 года) массовик-затейник. С ней не соскучишься.
Я тоже стараюсь на праздники организовывать различные конкурсы с маленькими презентами, рисую газету именнинику.

Бабулька всегда делает большую открытку:
на листе ватмана коротко пишет про жизнь и личностные характеристики поздравляемого. Вырезает смешные фотографии из глянцевых журналов, вместо лица вставляет вырезанное фото человека.
Умело подбирает по смыслу картинки, соотносит с текстом - получается очень смешно. :p
Всегда пишет план мероприятий на большом листе, тоже в "прикольном варианте".

Переделываем известную песню про именниника, распечатываем на листах, чтобы каждый мог пропеть...

А уж какие представления у нас на юбилеях!!!
Надо фотки поискать.
Переодеваемся в поросят, пионеров, коней...во всех подряд, разыгрываем сценки ...обсмеешься.
Back to top
р.Б.Ольга
Wed Nov 12 2008, 08:06PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Круто.
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Nov 14 2008, 10:02AM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Слава Богу, что есть у нас бабушки, такие славные, такие заботливые, такие мудрые, такие любимые. Моя дорогая бабусинька Вера Митрофановна уже скоро 10 лет как не с нами. Прожила ровно 90 лет. До конца сохранила здравость мысли и ясность ума. Так интересно рассказывала! Про детство, революцию, раскулачивание, войну... Всё собираюсь записать, систематизировать, может получится когда-нибудь. Глубоко верующим человеком была. Все мы до сих пор ее молитвами держимся.

[ Edited Fri Nov 14 2008, 10:04AM ]
Back to top
Катерина
Fri Nov 14 2008, 06:25PM

Registered Member #2
А моя бабуля сама все записывает про наших предков и про себя. Надеюсь, я продолжу это занятие.
Только печально, что она у меня закоренелая атеистка.
Мне остается только молиться за нее. Все способы ее воцерковления перепробовала. Единственный сдвиг - иконостас на кухне и пару посещений храма. :@
Back to top
Катерина
Sat Nov 15 2008, 10:34AM

Registered Member #2
Обещанные фото:
В костюмах слева направо: бабушка, мама, мой супруг.

Простите, но качество оставляет желать лучшего.

Кто шагает дружно в ряд?
- пионерский наш отряд.
Маршировали под барабанный стук.
Муженек, племянник, бабушкина сестра, я, бабулины подруги и она сама ( с косой).

А эту фотку я поместила для того, чтобы вы посмотрели какие пенсионерочки молоденькие - обратите внимание на длину юбочек. :p

Это развлекаловка со свадьбы: катание на лошадях:

В роли кучера моя бабушка:

Помощники-пенсионерки:

А это поздравления молодоженов:

Все организовываем сами, к услугам тамады не прибегаем. !heart
Back to top
ОЛЯ С
Sat Nov 15 2008, 08:31PM
Registered Member #30
Супер, жалко, что нельзя фотки побольше увеличить. Катя, теперь понятно, в кого ты такая активная :D
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Jul 24 2009, 12:49PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Что-то темка не пополняется. !sad Жалко.
А я сегодня хочу устроить себе любимой маленький праздник. Мечтаю на дачке устроить шашлыки. :p Мечтаю. Не знаю, что получится. Потом расскажу.Пойду карпы фаршировать. Не знаю чего бы приготовить. кабы в эту жарищу у плиты не зависать.
Back to top
р.Б.Ольга
Sat Jul 25 2009, 11:28AM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Шашлыки сорвались - опять к вечеру была сильная гроза. Посидели в доме. А мясо, что на шашлыки мариновала, я тупо ражарила на сковородке - и тоже ничего. Да, карпы фаршированные получились вкусные,гости хвалили

Ещё на скорую руку наделали с Сашкой бутербродов разных, картошечку с укропчиком молоденькую отварили, огурцы-помидоры, селёдочку, огромный арбуз (оказался не очень и моя кума Валентина посыпала его сахаром - приколистка она у нас).Пили вино и чай с конфетками. Так вот потрапезничали, чем Бог послал.
Приходили две мои кумушки, регент и 3 сестрицы из хора.
Моя мамочка последний год все праздники проводит дома одна, так как до меня ей уже не дойти. Я радовалась,видя, что ей приятно тоже побыть в компании. Тем более, что компания приятная, разговоры интересные. Наши ездили утром в Быхов на службу в честь 350-летия явления иконы Божьей Матери Барколабовская. Рассказывали, делились впечатлениями. Много шутили, смеялись. Мама сегодня утром звонит и говорит:Как мы вчера хорошо посидели!. Я очень рада. СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!
P.S. К сожалению большому, забыла фотоаппарат и поэтому на память мне останется только фотка этой рыбы, сделанная ещё дома.

[ Edited Sat Jul 25 2009, 11:32AM ]
Back to top
Катерина
Sat Jul 25 2009, 05:20PM

Registered Member #2
Олечка, как аппетитно!!!
Какая ты умница ! !lol , а со старшими как террористка. Устали они от меня. %-6 Сейчас на дачу приеду, попробую поисправляться.
Мира твоей семье и долгоденствия!!!!!!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF