Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: Разговоры на разные темы

<< Previous thread | Next thread >>
Школьная реформа.
Переход на страницу  1 2 3
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
natika
Fri Oct 19 2012, 04:14AM
Registered Member #172
Доброе утро!)

Была вчера на родительском собрании. В образовании делают реформу. Объединяют школы. Мы подписывались, чтобы объединяли - вокруг нашей, потому что так есть возможность, что в школе всё останется по-прежнему.
Девочки, вас кого-нибудь коснулась такая школьная реформа? Что вы думаете об этом?
Back to top
наташаП
Fri Oct 19 2012, 09:19AM
Наташа

Registered Member #358
Как это объединяют? С кем? У нас пока не слышно.
Back to top
yana
Fri Oct 19 2012, 02:01PM

Registered Member #1099
Присоединяюсь к вопросам Натали.Тоже первый раз слышу.
Back to top
Катерина
Fri Oct 19 2012, 02:13PM

Registered Member #2
У нас вернули только прикрепления к школе по месту жительства.Раньше - выбор школы был свободный. Теперь ещё туда и попасть надо. Начальная школа - переполнена. В классах по 28-33 человек в среднем.
Back to top
наташаП
Fri Oct 19 2012, 03:12PM
Наташа

Registered Member #358
А вот это у нас тоже с июля. Но мы успели попасть в ту, какую хотели, а не по месту жительства. Хотя она и не на много ближе.
Вот как с Машей будем и не знаю....
Back to top
мама
Fri Oct 19 2012, 05:02PM

Registered Member #295
Я слышала о том, что будут начальную школу обосабливать и, соответственно, школы будут как бы обмениваться звеньями.... Правда. сознаюсь, это слух, который до меня дошёл далеко не из первых уст.
У нас всё пока по-прежнему и ничего подобного на общем собрании не озвучивалось.
Back to top
Катерина
Fri Oct 19 2012, 06:05PM

Registered Member #2
А в нашем микрорайоне - начальная школа отдельная. После неё дети идут в другие школы. Между прочим очень удобно! Носящиеся на переменах здоровяки и малые детки в разных зданиях.Там учатся дети с обязательной школьной формой.
Back to top
natika
Sun Oct 21 2012, 02:17PM
Registered Member #172
Ого. Я думала, что узнала об этом последняя, что уже все знают. Может, это не везде так делают? Хотела поподробнее узнать, как раз "что это есть такое?")).
В-общем, что я узнала. Правительство проводит реформу образования. Школы объединяют между собой, то есть - были две разные школы, стал - единый образовательный комплекс, как-то так. А то и не две, а несколько школ объединяют. В некоторых школах старые директора уходят, а могут и снять, если не согласны, ставят новых, видимо - лояльных к объединению, т. н. своих... Общий преподавательский состав, дети ходят то в одно, то в другое здание на разные уроки. Учителя - тоже. (это та информация, которую я нахватала, может, преувеличенная, ведь никто ещё толком не знает, на вопрос "как это выглядит" - ясного ответа не было). А, и ещё, вроде, детские сады тоже хотят присоединять, всё - в общий комплекс, а не так, что - каждое учреждение - само по-себе, как раньше... Это, конечно, только та информация, которую я запомнила, могла и что-то не верно понять.

Наша школа уникальна по своей методике, поэтому родители и стали писать письмо, чтобы объединяли - вокруг неё, дабы не потерять то, что есть. А так, многим всё равно...

[ Edited Sun Oct 21 2012, 02:25PM ]
Back to top
наташаП
Sun Oct 21 2012, 03:26PM
Наташа

Registered Member #358
Ни чего себе...То в одно здание, то в другое. Ерунда какая-то...
Back to top
Мария
Tue Oct 23 2012, 11:54AM

Registered Member #429
Наталья, да, сейчас повсеместно проходит эта реформа. Была отработана в нескольких регионах. В Москве идёт полным ходом. Слухов вокруг этого великое множество, из-за того, что при обращении к учителям, воспитателям - никто ничего объяснить не может, они сами не до конца понимают в чём состоят преобразования. Всё правильно, сейчас идёт объединение в комплексы. По какому принципу - не понятно. Объединяют две или несколько школ, к ним же закрепляют детский сад, из которого ты, по-сути, и попадаешь в этот организованный комплекс. Соответственно, остаётся один директор на этот комплекс, в других необходимости нет. Отсюда идёт сокращение штата (бухгалтерия, управляющий аппарат и т.п.). Более этого никто и никак рассказать не в состоянии.
На данном этапе совершенно непонятно каким образом выбирать ребёнку школу. (Мы по адресу прикреплены к одной, но попасть туда совсем не стремимся. Самая прелесть в том, что до неё идти далеко, в противоход от метро, переходить безсветофорные улицы. А рядом, прямо под окнами, есть школа, но мы по адресу к ней не относимся. Бред.)
Так что если кто будет что новое узнавать и верное, пишите.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF