Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: БЕРЕМЕННОСТЬ

<< Previous thread | Next thread >>
Стимуляция беременности.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
ОЛЯ С
Wed Dec 10 2008, 11:59AM
Registered Member #30
Вчера врач предупредила меня, что если я не забеременею за 3 месяца, то придётся прибегнуть к стимуляции.
Сказать честно, к этому предложению я серьёзно не отнеслась. Во-первых, не считаю, что всё настолько трагично, так как прошло только 2 месяца как мы с мужем «планируем» ребёночка. А во-вторых, возраст у меня не самый критический, для того чтобы прибегать к каким либо ухищрениям. Думаю, о серьёзном нарушении здоровья можно будет задуматься только через пару лет.
Я пока вообще плохо себе представляю, что представляет собой стимуляция беременности. Из интернета поняла, что вариантов видимо много. Но не все и не всегда они помогают.
К тому же не буду ли я перечить промыслу Божьему, если всё же решусь прибегнуть к такой методике. Ведь если Господь не даёт пока детей, значит и к медицине не следует тогда с такой надеждой относиться?
Хотелось бы узнать ваше мнение. Может кто-то знает более подробно про стимуляцию, или кто-то возможно к ней прибегал (или знакомые).
Вообщем буду рада вашим отзывам и мнениям.

Кстати, то, что таким образом можно оплодотворить сразу несколько яйцеклеток, меня совсем не вдохновляет и не радует. B)
Back to top
ОЛЯ С
Wed Dec 10 2008, 05:25PM
Registered Member #30
главное настроиться на хорошее и ....

[ Edited Wed Dec 10 2008, 05:59PM ]
Back to top
Катерина
Wed Dec 10 2008, 07:50PM

Registered Member #2
А я бы от двойни не отказалась бы... !lol

[ Edited Sun Dec 14 2008, 09:08PM ]
Back to top
Катерина
Sun Dec 14 2008, 09:27PM

Registered Member #2
Что я думаю про стимуляцию:
Если бы у меня стоял вопрос ребром: делать или нет ( и шансов самостоятельно забеременеть с мед. т.зрения не было бы ), то годика так 3-4 назад я ответила бы положительно. Очень естественно, для женщины желание стать матерью. И, кажется, на первый взгляд, что таким образом ты исполняешь волю Божью ...спасайся чадородием.... Только в Евангелие не написано, что р.б. Екатерина должна спастись именно таким образом.
По сути - бесплодие это не такое острое заболевание, требующее немедленного вмешательства врачей. Поэтому я бы пробовала сначала с Богом "договориться". Ведь все наши болезни попускаются для того, чтобы мы внутрь себя заглянули, в наше сердце, а только после этого - в поликлинику.
"У Бога своя бухгалтерия!" - сколько жизненных примеров, когда со временем люди понимают, что бесплодие для них было не наказанием, а, наоборот, способствовало ко благу.
По поводу болезней - вообще отдельная тема. Я сейчас, мягко говоря не совсем здорова. И мне еще очень несказанно повезло (по словам врача). Это повод - покопошиться в своей душонке. Зато как начнешь там интенсивно "расставлять все по полкам" - искушения рекой. Только и спасаешься - регулярным приобщением к Страшным Таинам Христовым.
Если бы у меня не было ребенка и передо мной стоял такой выбор СЕЙЧАС, то я не стала бы делать однозначно. !shy Не смотря на то, что, мне хочется нарожать еще детей и (побольше). !lol
"Господи, дай нам мужество пережить то, что мы не можем изменить."
Back to top
ОЛЯ С
Mon Dec 15 2008, 11:54AM
Registered Member #30
Катерина, я всё-таки с тобой немного не соглашусь. Мне кажется, что женщина, которая уже имеет дитя, не совсем так мыслит, нежели женщина, которая ребёнка не имеет. Ты счастливая мама, у тебя замечательная Анютка, и страх не состояться как мама, женщина, жена не так велик, как например у меня, то есть у той, у которой детей сейчас нет.
Я во многом с тобой согласна, что не стоит сразу бросаться в крайность и бежать сломя голову к врачу с мольбой, сделать всё что угодно, лишь бы был ребёночек. Действительно надо для начала пересмотреть свою жизнь, поразмышлять над тем, из-за чего возможно Господь попускает такое... B)
Но кто может 100% гарантировать, что спустя несколько лет не обратиться всё же за помощью к специалистам. Я например не могу...
Не потому что не хочу, но потому что не всегда умею принимать Божью волю с терпением и смирением, тем более с благодарностью... !sad

...да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли...
Back to top
р.Б.Ольга
Mon Dec 15 2008, 10:01PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Оля С,милая моя маленькая сестричка,я не знаю сколько точно тебе лет, мне кажется, что мало. Зачем такие страсти? Вы ЗАПЛАНИРОВАЛИ ребёнка. А у Господа свой промысел.Уж если волос без Божьей воли с головы человеческой не упадёт, что ж говорить о появлении новой жизни... Моя одна знакомая точно знает, что сама не сможет забеременеть, у нее непроходимость труб. Сколько и где она только не лечилась! Решилась на искусственное оплодотворение. Сама она человек невоцерковлённый, но как-то устроил Господь поговорить ей со священником. " Вы очень желаете иметь ребёнка? А готовы вы принять ребёнка инвалида? " и всё в таком же духе.Прости меня пожалуйста, Олечка, я сомневалась это писать ли, чтоб ты не испугалась.Я просто рассказываю историю одной женщины. И вот она приняла свой диагноз, как данность и живёт, вслушиваясь в свою душу"готова ли я принять ребёнка любого?" Нет,-говорит, не готова. Жалко ее, правда?Она работает в д\саду муз.работником, каждый день играет с чужими детьми и знает, что своих у нее никогда не будет.
А у тебя, моя тезочка, всё будет, только когда вы и знать не будете. И это будет такая РАДОСТЬ!
Back to top
Катерина
Mon Dec 15 2008, 10:34PM

Registered Member #2
Я уже нашу Олю пугала детьми - инвалидами.
Вот, что искуственно вызывать беременность я не стану в любом случае - это точно знаю. А, вот, смогу ли я устоять на ногах, если Господь мне пошлет такое испытание - не знаю. Господь посылает нам все промыслительно - это точно.
Психология рожавшей и нерожавшей женщины тут не при чем. У меня из класса - 3 ребят погибли. 2 - были единственными детьми у родителей. Умерли в возрасте 22 и 27 лет. Т.е их родители уже не детородного возраста. :@
Я не могу предположить, что будет со мной завтра. %-6
Сегодня жив - завтра - нет.
Да, Оля начала на эту тему говорить, не потому что она собирается стремглав бежать на стимуляцию, а просто потому, что хочется порассуждать на тему бесплодия. Я забеременела со 2 раза. Тоже первый месяц страдала. И также мне никто путно сказать не мог, что делать - пить Дюфастон или не пить? Собьешь всеь цикл себе, потом, точно хорошего не жди.
Back to top
ОЛЯ С
Tue Dec 16 2008, 11:03AM
Registered Member #30
Спасибо, дорогие, за ваши переживания и наставления! Ольга мне 24 года. !lol ....Катя меня действительно уже пугала про инвалидов, так что не переживайте... Кстати, задумавшись над этим, я наверное тоже не смогла бы всю жизнь нести такой крест. B) !sad
Но я не отчаиваюсь, уповаю на милость Божью и надеюсь, что всё будет хорошо. Я поняла, что это будет тогда, когда Господь захочет, а не когда я....
Хотя, готовой надо быть ко всему... и осознавать надо, что Господь нам плохого не желает, и если что-то нам даёт или не даёт, значит так лучше для нас же!
Back to top
Катерина
Tue Dec 16 2008, 12:17PM

Registered Member #2
Мне кажется, что когда человек начинает писать свои мысли, рассуждать, то он уже пытается найти точки соприкосновения с Заповедями Божьими ( Его Волей). И уже безрассудно поступить не сможет. Зачастую нам кажется, что то, что у нас в голове - глупости, которые не заслуживают внимания. На самом деле - мелочей не бывает. Я пробую в каждой трудной жизненной ситуации поразмышлять с точки зрения Православия, а как это получается и куда меня эти размышления приведут - это не от меня зависит. Я могу только "напрячь" свой ум, приложить усилия.
И постараться подготовиться к исповеди, причастию, а то темные силы не заставят себя ждать и уведут ... темный лес по грибы.
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Dec 19 2008, 09:39PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Про больного ребёночка НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!!!! Простите, пожалуйста, я первая начала.я ж не пугала, я о промысле... А я уж такого за свою последнюю беременность понаслушалась!!! %-6 От врачей,между прочим. В 20 недель на первом УЗИ сказали, что всё нормально,НО ...36лет! О УЖАС! Обязательно родится даун! :@ Поезжайте в Минск околоплодные воды брать на анализ. x) "Какой риск есть?!- "Риск потери беременности есть небольшой, где-то 16%"-"Для меня это очень большой. Не поеду" "??????? :O ????Тогда пишите расписку" Написала и поехала Богу молиться. А в приёмном отделении в роддоме тётя ещё похлеще мне попалась." Что так поздно рожаешь? Патологии бывают( и выдала мне полный список )" Не надо меня пугать" "А что теперь пугать? Уже поздно. Вот бы ты мне раньше попалась, я б тебя так напугала, ты б от меня не ушла, я б тебе точно аборт бы сделала." И всё продолжала мне рассказывать, заполняя документы мои, что на той неделе такая потология была, а на прошлой - такая. Я решила как-то прервать этот бред и жестко сказала:" Не надо мне рассказывать, я люблю своего ребёнка и буду любить всякого, с любой потологией." Она посмотрела на меня как на идиотку. Но тут я перекрестилась и бабулино недоумение пропало" А, верующая? Понятно"-протянула она и умолкла, быстренько всё заполнила .
К слову сказать, меня мама родила в 38. И тогда никто не говорил, что поздно. А теперь мучают всякими глупостями и заставляют прерывать. Происки агрессоров.
А у моей подруги ( вместе пели в хоре) сестре сказали на УЗИ, что даун. Она прерывать не стала, молилась.и.родила совершенно здорового ребёночка. УЗИ это их не 100%.
А у вас сейчас самый детородный возраст! Кстати, Катерина, а ты куда тянешь?Пора, мать, пора! :p
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF