Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: БЕРЕМЕННОСТЬ

<< Previous thread | Next thread >>
Стимуляция беременности.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Galya
Tue Dec 15 2009, 09:46PM

Registered Member #149
Катерина написал(а) ...

3) Сдаешь генетические анализы на выявления патологий у плода. Не приведи Господь, узнаешь, что малыш в 90-% несет тяжелую патологию. У кого хватит силы духа не сделать аборт?

Если бы я узнала о Машиной ручке заранее, то не стала бы делать аборт ни в коем случае. Только нервничала бы больше, что тоже могло сказаться на ребенке.
К нам в клуб пришла одна единственная женщина, у которой УЗИ определило недоразвитую ручку. Им много чего предлагали (чего конкретно она не назвала), она от всего отказывалась, но они с мужем заранее начали собирать информацию по операциям, больницам и т.д.
А когда смотрела по НТВ программу про детей-инвалидов, то там были мальчик такой как мы. Так меня поразило, что мать говорит, что если б знала, то сделала аборт и в следующую секунду с нежностью берет малыша на руки. То есть "сыночек я тебя обожаю, но если б знала о твоей ручке, я бы тебя убила до твоего рождения" так чтоли?!!!! Да еще в подают иск в прокуратуту на узистку!
Back to top
Катерина
Wed Dec 16 2009, 08:31AM

Registered Member #2
Опять таки...зачем делаем УЗИ ( к примеру во втором семестре), тесты на ХГЧ, генетику?
Делать я их точно буду, и уверена, что Господь нас очень любит и в соответствии со Своим великим промыслом каждому дает то, что ему полезнее.
Мне кажется - эта вся медицинская программа направлена не на сохранение человеческих жизней и выполнение заповеди: " Не убий!"", а наооборот. Насчитают тебе в процентах аномалия и уродства, а сами тебя под бок в абортарий. Если бы врачи не внушали беременным, что больной ребенок никому не нужен. Девочки, я здесь говорю о таких отклонениях как болезнь Дауна и т.п. Лично я слышала это не однократно. Про это попозже можно в отдельной теме поговорить.
Ведь одно дело сдавать нанализы мочи на выевление гестоза беременной, с целью предотвратить смерть ребенка и приченение вреда матери. Другое - предложить женщине набор таких анализов, после которых она в случае плохого результата в большинстве случаев побежит избавляться от ребенка. Если посмотреть правде в глаза, то делающие аборт женщины как правило совершенно здоровы и дети их тоже. Что говорить, если одной из них скажут, что у ребенка отклонения - она будет себя как героиня воспринимать. Избавила мир от неполноценного члена общества. Простите за грубости, просто я часто в гинекологии лежу и вижу как горе-мамы чуть ли не в палате во втором триместре беременности при помощи вилки пытаются избавится от малыша.
Тема -то у нас про Эко.... Ездила недавно в НИИ Центр Акушерства и Гинекологии. Первое, что бросается в глаза - вывеска в фойе: Банк стволовых клеток и указатели, брошюрки по процедуре ЭКО. Это финансово стало доступно многим категориям граждан, многие не задумываясь прибегают к ней. Приследуя "благие" цели - родить ребенка.
То, что в процессе ты собственоручно убиваешь остальных маленьких человечков в утробе, чтобы нормально развился один-два, никого не интересует. Посмотрите, прям в утробе зарождается эгоист.. пройдя по головам братьев и сестер я "увижу свет".
Проблема в том, что это доступно, думаю, что в скором будущем и суррогатное материнство станет очень распространенно и вклиненно в рамки нравственности.

Короче, девочки, что-то позитива хочется. !ill
Back to top
ollga
Wed Dec 16 2009, 03:15PM

Registered Member #278
Катюша, старайся думать побольше о хорошем, радостном!Это так полезно для малыша!!!

[ Edited Sun Dec 27 2009, 07:27AM ]
Back to top
ollga
Wed Dec 16 2009, 03:36PM

Registered Member #278
Мне, Катюша, генетик, когда мы со Светой у нее в три месяца были, сразу сказала, что мне рожать ни в кое случае больше нельзя.Что раз один раз что-то "смутировало, значит теперь все время будут рождатся уроды" прямо так и сказала.А еще орала, что зачем это вообще можно больше двух детей рожать, это и так много!!! Вообще, врач - детский генетик, а так детей ненавидит.Что она может положительного, я уж не говорю дброго, сказать беременным мамочкам?!?! А ведь сейчас каждую третью к ней отправляют... Я вот Сашу, младшую, рожала, ни кому не говорила.В 30 недель пришла на учет вставать, чтоб декретный получить и спокойно родила в районном роддоме.Здоровую богатырку на 4200.Причем сама родила , без разрывов, а до этого в Пензе, мне и Настей и ССветой надрезы делали. За всё Слава Богу!
Я ни в коем случае не хочу сказать, что не надо к врачам ходить.Надо!!!Только надо молиться, чтоб Господь Хороших Врачей послал, желательно верующих. У меня сестра в Саратове Врач - неанотолог, так она в обществе православных врачей.И такие общества почти везде сейчас создаются! Я вот сейчас лечусь. У меня нарушения функции яичников.Поэтому никак не могу сейчас забеременнеть.Всё в Руках Божиих!Очень хотим с мужем сына!Молимся!Просим!

[ Edited Sun Dec 27 2009, 07:28AM ]
Back to top
Катерина
Wed Dec 16 2009, 05:27PM

Registered Member #2
Да и не говорите, что-то меня не туда понесло.
В жизни ежедневно сталкиваешься с Божиим Чудом, только то по маловерию не принимаешь его должным образом. А как хочется благодарить Творца за каждую минуту своей жизни, за то, что Им даровано! Неблагодарность - страшный грех. Прости, господи!
Мы не можем узнать весь Промысел Его относительно нас. Но, если мы потихонечку идем к Нему, стараясь жить и думать по-христиански, то со временем более отчетливо понимаем, что все что не делается - попустил Господь. Значит так надо и нужно безропотно принимать это. Безропотно у нас, конечно, не получится. Вспомнить историю Ветхого завета, когда Моисей ( который был ведом Самим Господом ) вел израильтян по пустыне сам печалился и малодушничал. Таких примеров очень много, главное каяться в своем маловерии и просить укрепить нас, грешных.
Прожив определенное количество лет, я поняла, что не все то, что я так слезно выпрашивала у Господа было для меня лучшим вариантом.Своеволие и непокорность, отнюдь не добродетели. Но нашу человеческую волю никто не нарушает. Мы сами выбираем по какой дороге нам идти.
Back to top
Мария
Wed Dec 16 2009, 05:29PM

Registered Member #429
Девочки, на вопрос не отвечу, но тоже своим поделюсь. Мне врачи вообще запрещали рожать по моему здоровью. И сама, неизвестно, выживу ли. И какой ребёнок родится - неизвестно. Собрала со всех врачей такое резюме и забеременела (Слава Богу, даровал!!!). Родила девочку вполне здоровую. Врачи потом звонили мне, расспрашивали какой ребёночек родился, нету ли отклонений :p . Ну и сколько я ещё понаслушалась во время беременности! Только у самой внутренне была тАкая уверенность в своём ребёночке, такое полное принятие его в любом случае. Даже передать не могу этих ощущений. Врачи говорят своё, а я про себя посмеиваюсь и на Господа уповаю. Сейчас даже и не знаю, откуда такое у меня было.
Ну а если бы анализы показали какое-то отклонение у ребёнка? Что, в этом случае делать аборт? Нет, конечно. Вот про то, если супруги заранее знают, что у них на 90% родятся нездоровые дети, предохранятся ли.. Не знаю... А мужа/жену поменять или не приступать к деторождению - это как?
Back to top
Катерина
Wed Dec 16 2009, 05:43PM

Registered Member #2
Дивны дела твои, Господи! !lol

Естественно, что пара, которая знает о своих проблемах должна заботится, чтобы не нанести вред здоровью. Но долго ли протянет бездетный брак? Причем не столько мужчины по этому поводу переживают, сколько женщины.
А мужа/жену поменять или не приступать к деторождению - это как?
Не преступать - предохранятся, поменять супруга - развестись.
То есть получается, что если супруги смиряются и ждут терпеливо, Господь щедро одарит их своими милостями. А, если хотят сделать по-своему ( искуственно оплодотвориться, к примеру ) - ни к чему хорошему в их жизни это не приведет.
Среди нашей молодежи такая неустойчивость в семейных отношениях. А когда испытание такого плана, мало кто устоит. Я так думаю. Те бездетные пары, которые я знаю или преклонного возраста ( в других условиях воспитаны были), а среди молодежи - фактически все прибегнули к ЭКО. Вот панацею от всех бед нашли. Недавно знакомая 40-летняя пара родила тройню ЭКО.
Сейчас это более или менее доступно, вот люди не задумываясь о вреде и пользе для души прибегают к этой процедуре.

Вы все про аборты пишете со своей колокольни, а теперь выйдите за церковную ограду и помотрите на невоцерковленную молодежь....
Back to top
Aleksandra
Wed Dec 16 2009, 06:33PM
Александра

Registered Member #220
как-то в Концепциях РПЦ в разделе "Православие и современное право" прочитала примерно такую вещь (я упрощу и распишу только суть):первый закон- Закон Божий; в течение времен и эволюции общества закон изменялся, как правило, подстраиваясь под один доминирующий социум; в результате Закон стал беззаконием и с точки зрения права- общественно принятой нормой поведения. Таким образом видно, что если общество не считает аборт убийством- он таковым не является...
Это я к слову про невоцерковленную молодежь! это проблема не молодежи, а общества!!! Необходимо ликвидировать пробелы права, но в данном вопросе это спровоцирует сильный общественный резонанс... (это уже во мне юрист заговорил, по работе соскучилась, видимо :@ )

[ Edited Wed Dec 16 2009, 06:40PM ]
Back to top
Мария
Thu Dec 17 2009, 08:27AM

Registered Member #429
Вот-вот, Сашенька. Полностью с тобой согласна. Поэтому и спросила: "Это как?" :) . Для меня всё это однозначно беззаконие, поэтому и не пойму, что думать-то тут... И на свой счёт не обольщаюсь. Сейчачс вот подкину ещё темку :p . При нашей современной медицине выживают детки уже с таким здоровьем, о котором раньше и речи не могло быть. Так вот эти детки постепенно вырастают и тоже становятся родителями. Но при этом у них огромные риски своей жизнью. Понимая это, они тщательно готовятся к беременности. Если рождается ребёночек, то уж тем более тщательней готовятся ко второму. При этом нужен большой перерыв между беременностями для восстановления своего здоровья (если таковое вообще возможно). В этот момент они со всей ответственностью прибегают к предохранению. И вот как к этому предохранению относиться? Выше написала, что на свой счёт не обольщаюсь, т.к. понимаю, что и в этом случае я преступаю закон Божий. Думаю, какие-то подобные мысли и у людей, прибегающих к ЭКО.
Back to top
Mary
Tue Mar 30 2010, 12:00AM
Registered Member #684
меня стимулировали. Слава Богу, получилось. Очень благодарна за своего малыша, но считаю, что принимать решение нужно с духовником, и все-таки не через пару месяцев и даже не через год планирования, особенно если вы молоды.
Стимуляция- огромная нагрузка на организм, и здоровья она не прибавляет.
Мне очень нравятся лекции православного акушера-гинеколога В.Н.Закревского, и мне очень жаль, что я не встретилась с ними ранее.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF