Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: БЕРЕМЕННОСТЬ

<< Previous thread | Next thread >>
Выбор имени - привилегия матери?
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
AnaS
Sat Jul 12 2014, 02:58AM

Registered Member #1163
дорогие сестры, вот какой вопрос хочу поднять.
Жена должна слушаться мужа в глобальном смысле. Выбор имени для новорожденного ребенка - тоже дело важное. Понятно, что хотелось бы чтобы решение было обоюдным. Но из общения с матушками поняла, что зачастую детей называют не учитывая их мнения)Конечно, со временем понимаешь, что вот этому чаду только данное имя и подходит)
У меня же своя история - мужу во что бы то ни стало надо было назвать дочь первую Евой) я была очень против, но меня благословили уступить, мол отец больше будет дочь любить если назовет ее как придумал)

проблема моя в том, что я до сих пор, хоть дочке уже 2 годика (!) не могу смириться с выбором имени, мне кажется оно дочке не подходит. Хотя получилось крестить прямо в день памяти прп.нвмчц. Евы, и примером для дочки житие этой новомученицы будет хорошим.
я же грешная, прямо стесняюсь так свою дочь называть при чужих, отмалчиваюсь когда на детской площадке спрашивают про имя. Потому что все задают слишком много вопросов, кто придумал, да почему так назвали.

Сейчас мы ждем вторую дочку. Боюсь опять попасться в такую же ловушку с именем, т.к. муж категорически против моих вариантов. Хотя вроде бы договаривались, что теперь выбор за мной...но я по натуре очень уступчивая..хотя потом жалею об этом.

Back to top
Катерина
Sun Jul 13 2014, 03:22PM

Registered Member #2
Поздравляю с трогательным моментом - ожидания радости материнства!!!!!
Если честно, то я бы тоже не очень себя комфортно чувствовала, зовя ребёнка тем имеем, которое мне на душе не лежит. Мы перого назвали мужним именем, а потом 2-х - моими. И сначала он говорил, что зря назвали Надюшку -так, но теперь и не мыслит ка можно было бы по-другому. Ты так лаской и по-женски по-хитрому проведи просветительскую политику, объясни, почему ты именно так хочешь звать ребёнка. Имеющий уши, да услышит.Везде Любовь должна быть во главе угла. Послушание - вторично.
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF