Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Переход на страницу  1 2 3
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
olkasolnce1
Mon Mar 07 2011, 05:24PM
Registered Member #987
у меня последнее время проблема на проблеме все валится из рук в семье скандалы муж работу найти не может... мне посоветовали перекреститься новым именем да и передача была что после этого жизнь может наладиться.я перекрестилась а сейчас возникли вопросы а можно ли было?нужно ли было перед этим благословиться у батюшки? что мне теперь делать?
Back to top
иерей Николай
Wed Mar 09 2011, 01:59PM
клирик храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Шиморское
Registered Member #425
Добрый день.
Вопрос надо было бы перед тем как согрешить задать. Вы совершили грех. И грех не малый. В Символе Веры сказано "Верую во едино Крещение во оставление грехов" Именно, во "Едино". Апостолы говорили - един Господь, едино Крещение. В данном случае - Вы проявили не просто маловерие и суеверие, но явно осквернили таинство Крещение.
Вам могу посоветовать немедленно, ещё вчера, бежать на исповедь и без малейшего сокрытия или самооправдания покаяться в этом страшном грехе - и неукоснительно сделать, что скажет священник. Может наложит Церковное наказание -"епетимию" и посоветует, как именно поступить далее. Но Вы должны знать, что истинное Крещегние было первым - второе - лишь грех. - и не является действительным. Если при "втором крещении" дали другое имя, что скорее всего, - на исповеди представьтесь своим истинны (то что дали на первом крещении).
Спешите. не откладывайте на потом.
С уважением - священник Николай Клименко
Back to top
Переход на страницу  1 2 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF