Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

<< Previous thread | Next thread >>
Трудности воспитания
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 11 12
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
мама
Fri Aug 14 2009, 05:24PM

Registered Member #295
Вот уже и начинаю пожинать плоды своего сеяния.
Девочки,так трудно стало мне с Катюшкой,вроде всего шесть будет через неделю,а поведение-будто трудный подросток в переходном возрасте.
Она и сама мучается,я чувствую,умом понимает,что что-то не то делает,а справиться с этим не может,даже агрессивной становится.
От храма немного отдаляется,ходит,конечно,но тяготит это её будто.
Пробовала и мягко и строго,но мне кажется она просто выслушает меня,иногда даже со слезой,но сама просто ждёт,чтоб закончилось мамино "нравоучение" и уходит,как- то легко даже.
Молюсь и надеюсь на милость Божью,это мне наставление.
Back to top
Катерина
Sun Aug 16 2009, 05:48PM

Registered Member #2
Моя на молебне уже рассекать по корам ивановским стала, спотыкнулась и упала.
Давече в детском садике девочку книжкой по голове огрела слегка правда. Отошла от нее 2 шага и на ровном месте спотыкнулась, упала, головой о деревянную стенку ударилась и в обморок у меня на руках свалилась.
Я только и успела сказать: " Господи, помилуй!!! и прости!". Обошлось без сотрясения мозга. Спасибо, Боженьке!

[ Edited Wed Apr 10 2013, 05:37PM ]
Back to top
мама
Sun Aug 16 2009, 06:46PM

Registered Member #295
У нас тоже часто так бывает,что не отходя далеко,получаем "вразумление".
Только я иногда смущаюсь в сердце,когда пытаюсь объяснить,что к чему и почему.
Может,не стоит сразу со своей моралью к детям лезть,а?????
Back to top
мама
Thu Sep 17 2009, 07:17PM

Registered Member #295
Вот уже часа два,как пришла с работы,а отойти не могу.У меня мальчик в группе,как это сейчас называют-гипперактивный(родители,умиляясь,всё этим и оправдывают).Так вот он при маме начинает"концертировать",сегодня во второй раз обозвал меня по всякому;я в прошлый раз смолчала,а сегодня была,наверное,жестковата.Мама извинилась,да и мы с ним потом поговорили,но тоже,как говорит Ольга,надолго ли?
Осадок остался тяжёлый....
Девочки,кто с детьми работает,научите,как быть.
Back to top
Galya
Thu Sep 17 2009, 09:43PM

Registered Member #149
На мой взляд ты поступила правильно. Терпение в этом случае бкдет медвежьей услугой, ведь ребенку потом выходить в мир, а если при этом он не будет знать, что "обзываться, тем более на взрослых, нехорошо", что из этого получится? А потом он пойдет в школу, там в этой ситуации разговор будет намного короче. Если это будет продолжаться, попробуй еще с ним поговорить, воззвать к совести: "тебя мама учит так говорить? нет? а тебе не стыдно, что изза тебя маме делают такие замечания, а она тебя этому не учила"? (наверно ты это уже говорила). В любом случае нужно быть последовательной: не отступать ни в коем случае. И обязательно ставить в известность родителей. Невоспитанность гиперактивностью не оправдывается. Гиперактивность значит, что ребенку нужно больше путей для выхода энергии, а не разрешить обзываться.
(извини, если налила воды и ничего дельного не сказала)

[ Edited Thu Sep 17 2009, 09:45PM ]
Back to top
мама
Fri Sep 18 2009, 05:14AM

Registered Member #295
Спасибо,Галя.Правильно всё.
Мальчик,главное,умный и,вобщем то не скажу,что бессовестный.Я однажды проводила "разбор полёта"после утреника,на котором была ужасная дисциплина.Рассказывала им про то,как плачет мамина душа,когда видит,что ребёнок так себя ведёт и т.д.
Стояла потрясающая тишина.
А потом,через несколько дней мама этого мальчика рассказала мне,как вдруг,казалось бы ни с того ни с сего,сын сказал,что теперь понимает,как маме бывает плохо,и она заплакала...

[ Edited Fri Sep 18 2009, 05:15AM ]
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Sep 18 2009, 02:13PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
[quote]
...Рассказывала им про то,как плачет мамина душа,когда видит,что ребёнок так себя ведёт и т.д.
Стояла потрясающая тишина.
А потом,через несколько дней мама этого мальчика рассказала мне,как вдруг,казалось бы ни с того ни с сего,сын сказал,что теперь понимает,как маме бывает плохо,и она заплакала...
[/quote125326870 1]
:! Это сильно! Возьму на вооружение!
Спаси Господи вас, сёстры. :p

[ Edited Fri Sep 18 2009, 02:14PM ]
Back to top
ната
Sat Sep 19 2009, 05:51PM
"Любовь к ближнему есть путь, ведущий к Богу"

Registered Member #160
А Мы со средним нашим Димкой ой как воюем! Ему 10, а ведёт себя как подросток!Ему после последней исповеди даже батюшка на беседе сказал, что грехи у тебя как у 20 летнего, исправляй поведение, друг! Всё самостоятельным хочет быть, управлять собой не позволяет, про послушание разговора нет- на всё своё мнение и своё дело. Так я часто плачу из-за него, уж как искушает отругать, отлупить иногда! Тоже "гиперактивный", только это так нам родителям и надо, вовремя надо приучать к послушанию, а не сюсюкать с ними.Так досюсюкаем до 10 а теперь диву даёмся...Вот только что пришла с собрания, в Воскресную школу пойдёт! Слава Богу! И сама буду ходить вместе с ним! А Герману сделали по Катиному совету доступными иконы! Целует!
Спаси Господи , девочки, всех вас!

Back to top
Катерина
Sun Sep 20 2009, 05:40PM

Registered Member #2
Я посмотрела на фотку, думаю какой милый детский иконостас!!!Молодец, Наташа!
А мы сейчас грибочек будем с Анюткой делать из киндер-сюрприза, правда еще не очень себе его представляю. Чего-нибудь соорудим. !heart
Поздравляю с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!!!!
Заступничества и помощи Пречистой Матери вашим семьям!!!! !heart
Back to top
р.Б.Ольга
Sun Sep 20 2009, 11:50PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Только что пришла с работы. По субботам у нас в школе дискотека. Причём в одной куче тёмного зала тусуются все - от 6 до 18. Огалтело подпевают "А у меня самая красивая попа!" Детки всех возрастов и обоих полов с регулярностью через2 песни бегают просить "медляк".
А знаете что сегодня было после дискотеки? Хочешь смейся, хочешь плач. Всей спальней мальчики 5-го класса горько плакали о неразделённой любви (каждый о своей) к девочкам 6-го кл. Причём так плакали, что мы даже перепугались. Они же могут что хочешь сделать в таком состоянии, нам это не в новинку.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 10 11 12  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF