Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 10 11
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Катерина
Thu Oct 29 2009, 11:09PM

Registered Member #2
Я завтра С Анюткой хочу сделать такую гусеницу и колокольчик...

Вырежьте линию ячеек из пластиковой упаковки от яиц. Предложите малышу закрасить её зеленой гуашью или "пальчиковыми красками". Когда краска высохнет остается прилепить пластилиновые ротик и глаза.

Колокольчик

Вырежьте из одной ячейки от упаковки пластиковых яиц цветочек в форме колокольчика и в верхушке проколите отверстие. Вместе с ребенком протяните шнурок в виде петельки через пуговицу и через отверстие в цветке, а на концах шнурка прикрепите бусинки.
Back to top
Катерина
Thu Oct 29 2009, 11:20PM

Registered Member #2
Вот, еще очень простенько...

Поделки из вермишелей, круп, семян

Мастерим из вермишелек

Это работа была сделана из мелкой вермишели, клея ПВА, гуаши. Пусть взрослый поочередно рисует элементы клеем ПВА. Например, салют, волну, кораблик, а ребенок насыпает на клей вермишель (это хорошо способствует развитию мелкой моторики). После того, как работа высохла, можно ее начать раскрашивать гуашью.

Эту поделку может сделать ребенок 2 лет. Можно нарисовать что угодно, цветы, домики, деревья... у кого на что хватит фантазии.

Поделки из манной крупы

1. Одуванчик

2.Рогоз

3.Пасхальный кулич

Для работы нам необходимо приготовить: клей ПВА, кисточку, гуашь, манную крупу, бисер мелкий, разноцветные мулине.
Нарисуйте нужный рисунок, а ребенок пусть наносит кисточкой клей и засыпает все манкой.

После того, как работа высохла, необходимо раскрасить нужные детали. У одуванчика стебелек и листья, рогоз полностью, кулич тоже. Кулич можно еще раскрасить бисером и обрезками разноцветного мулине. Получаются очень хорошие и красивые работы, а главное, работая, развивается моторика рук.
Back to top
Катерина
Thu Oct 29 2009, 11:33PM

Registered Member #2
Мы вчера были на свабьде...Накануне мастерили поздравительную открытку.

Анина открытка - сама клеяла, писала буквы, пыталась цветочек сделать.. У меня на ПВА никак не хотели паетки приклеиваться. Достала супер-клей. На секунду отвернулась, смотрю, Аня им уже язык себе слегка намазала. ~:(

А второй экземпляр в задумке должны были вместе сделать, на практике - дочка в основном держала полоски бумажки для цветков и сама пыталась их скрутить.

Грибочек около первой открытки - делали раньше. Ножка - от киндера, шляпка - картон, на него Анюта вату приклеивала, сама ее разукрашивала. Полянка - пластилиновые травинки и цветок на картоночке.

Back to top
мама
Fri Oct 30 2009, 05:19AM

Registered Member #295
Да вы молодцы просто!Ответственно подошли к делу.

А из манки правда очень красивая аппликация получается.Мы делалали божью коровку,раскрашивали гуашью-яркие и насыщенные цвета получаются.
Back to top
Катерина
Fri Oct 30 2009, 05:23PM

Registered Member #2
Мы сегодня не успели глаза открыть, быстрее воплощать творческие идеи в жизни...
Начали с гусенницы. Чудище еще то , но главное сам процесс.
Пока подсыхала краска занимались счетом. Прошу ее выкладывать из баночки карандаши и считать. До 10 - не ошибается. А потом... !lol лучше всего у нее получается сказать - шешнадцать.

Достала книжку К. Чуковского"Цыпленок", хотела из манки цыплака сделать. Аня сначала сказала, что будем делать бабочку, потом земляничку, еле на улитке остановились.

Вот недавно подкрашивали высушенные слои...

Следующее по плану - соленой тесто. Нужно ангелочка все-таки попробовать сделать.. !

Back to top
мама
Fri Oct 30 2009, 06:00PM

Registered Member #295
А у вас такая спецодежда принципиальна?чтоб поменьше потом работы было?

Ну,а если серьёзно,то вы молодцы!Сказали-сделали!
Back to top
Катерина
Fri Oct 30 2009, 09:46PM

Registered Member #2
!lol У меня с утра начинается: " Аня, надень носки..." - " Не буду"! Одень трусы, кофту и т.д.
К обеду перехожу на повышенный тон. Она оденет носки, а через 5 минут снимает: " Мам, ну я ж на ковлике...." Вот и ходим в трусах и носках - остальное - излишества..
Back to top
Мария
Mon Nov 02 2009, 04:12PM

Registered Member #429
А моя вот что в выходные смастерила. Называется "Цветочная поляна".

Только листочки к цветам делать отказалась наотрез !lol
Back to top
мама
Mon Nov 02 2009, 04:30PM

Registered Member #295
Очень сипатишно!
Мы такие цветочки с ребятами в саду делали-просто,но результат всех вдохновляет.
Back to top
мама
Mon Nov 02 2009, 04:38PM

Registered Member #295
А это Катюшины работы.
Про первого папа с восхищением воскликнул:"О_о-о,красивый дракон!"
Катюша скромно поправила,что это петух.

Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 9 10 11  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF