Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ПРАВОСЛАВНОЕ ВОСПИТАНИЕ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ

<< Previous thread | Next thread >>
Самый детский праздник - Рождество!
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Лёка
Sun Jan 08 2012, 11:09AM
Лёка

Registered Member #562
Финальная песня "Ах какая красота...", сладкий стол.

Back to top
Мария
Mon Jan 09 2012, 10:16AM

Registered Member #429
Ага, а вырезалок вы наделали . И вот уж у вас ручки умелые, да с любовью сделано. Какие костюмы у всех красивые! Это же надо так хорошо цвета подобрать. Всё специально шилось и покупалось?
Back to top
Катерина
Mon Jan 09 2012, 10:31AM

Registered Member #2
Спасибо за великую радость!!!!!
Вы прям в самом храме тоже показывали спектакль... У вас просторно!!!
Хорошо, что и маленькие и большие детки выступали.
Малюсечки всегда вносят определенную изюминку в празднике.
Вот и снежинки танцуют!!!!
Головной убор ёлки можно поближе посмотреть? У твоих девочек при разности - сходство в лицах угадывается.
Мне очень ёлка понравилась.
Кто шьёт костюмы? Родители принимают участие в этом процессе?
У одного ангела крылья как настоящие! Покупныу пёрышки или самодельные? А справа отвернувшийся ангел - Юля?
Оль, фото ёлки помести в 1000 точек, чтоб детали рассмотреть можно было.
Красивый плакат на доске: С Рождеством Христовым!
У вас угощение ( стол) + подарки? ( смотрю тётя в кулёк глядит).

Многая лета, тебе за старания!!! И помощи Божьей в дальнейшем!
С праздником!!!!

( сценарий пришли, если есть желание и возможность...)
Back to top
Лёка
Mon Jan 09 2012, 06:58PM
Лёка

Registered Member #562
Отвечаю:
1.Сценарий я брала из Ерошки, вернее два - про Ёлочку, и иже с ней. И про Снежинки Артемия Владимирова. Только из ведущих я сделала Свечки (чтоб им интереснее было), они даже выход в виде танца делали. И Огонь с Водой тоже.
2. У Ангелов крылья покупные - родители покупали. А Ангела-Юльку можно на нашей Планете посмотреть.
3. Подарки мы делали небольшие: шоколадку, разукрашку собственного производства, ёлочную игрушечку. На сладкий стол батюшка денежку выделяет. А на доске у нас не плакат, а просто доска такая (стеклянная дверь, а под ней ватман) - мы на ней фломастером пишем.
4. Родители делали костюмы не всем детям. Снеговики у нас шикарные получились (это тоже,кстати, ведущие). Где я что-то делала, выложу в теме про костюмы.

[ Edited Mon Jan 09 2012, 07:32PM ]
Back to top
Лёка
Mon Jan 09 2012, 07:36PM
Лёка

Registered Member #562
Танец цветов

Back to top
р.Б.Ольга
Mon Jan 09 2012, 08:48PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Ох. вот уж где порадовали ! Спаси вас Господь!
Back to top
Катерина
Mon Jan 09 2012, 08:50PM

Registered Member #2
У вас тоже по-домашнему непринуждённая обстановка.

Я сценарий попозже предоставлю. Жду фотографии для наглядности процесса. Там в ход пошёл и Самуил Маршак и аудио-сказка и песни из Ростова. В этом году я всё-таки решилась отойти от темы пастухов и ангелов. Навыдумывала сложность, которую для эффекта нужно было бы прорепетировать не 2 раза как мы.
Участвовали дети от 5 до 15 лет. И моя цель, чтоб им всем было интересно участвовать в подготовке мероприятия, была достигнута.
А это - главное!
Девочка 10 лет до этого до того стеснительная и немногословная... подходит 6-го вечером и просит русский сарафан с кокошником вместо своего красивого бального платья. Знамо дело, я бы ей его получше оформила, а тут уж считанные часы до Рождества.
Back to top
mamaIrina
Tue Jan 10 2012, 11:45AM

Registered Member #1030
Матушка Оля, какие фото замечательные!!! Вот детишкам радость какая!!! А нам еще только предстоит на Рождественском празднике побывать.
Back to top
Катерина
Tue Jan 08 2013, 05:25PM

Registered Member #2
Кратенький фотоотчёт.
В этом году мы инсценировали сказку "Рождественская ёлка" И. Рутенина. + как обычно о истории праздника рассказывали детки в стихотворно-песенной форме. Репетировали 1 раз в половинном сотаве. Ведущая - девочка. Короче, дети сами самостоятельно пытались организоваться.. С паузами, конечно, но САМИ.

Танец ангелов:

Ангела рассказывают историю о Рождестве Христове.

Поют колыбельную для Христа рожденного:

В небе звёздочка взошла золотая...
Инсценировка песенки. Высупающим этот процесс очень понравился. Они сами над собой смеялись. Особливо те, кто за час до выступления впервые увидел эти движения и пытался повторить.

Пастухи и ангел ( все до единого заболели перед праздником ) и пришлось с утра 7-го вылавливать детей в храме, наряжать и приобщать к творческому процессу. Поэтому, ангел спрятался под ёлкой и дрожал ( вместо пастухов ). Хи...

А волхвы перепутали дары. На словах ..злато Ему несут вытащили из рукава бутыль, а смирну... мешок серебренный. Смеху было ( для того, кто понял ). Но вообще, много было людей, которые про Рождество сами толком ничего не знают и в храм приходят раз в год. Так, что им очень познавательно, наверно было...

Back to top
наташаП
Tue Jan 08 2013, 05:28PM
Наташа

Registered Member #358
Молодцы какие!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF