Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ПРАВОСЛАВНОЕ ВОСПИТАНИЕ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ

<< Previous thread | Next thread >>
Самый детский праздник - Рождество!
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Катерина
Wed Jan 15 2014, 07:39PM

Registered Member #2
Как приятно посмотреть! У вас тоже спокойно и уютно. Гляжу, а воскресная школа "арендовала помещение" для проведения праздника. У нас тоже такие идеи возникают. Больно в храме стало тесно.
Во сколько было представление? Мы хотели бы в день Рождества.
И гляжу на фото храма и понимаю, что я там была неоднократно! Как-то раньше образа не возникало.
Back to top
Мария
Thu Jan 16 2014, 09:46AM

Registered Member #429
Да, второй год подряд нам помещение для праздника любезно предоставляет ЦСО (центр социального обслуживания) соседнего района. В этом году и от него самого людей пришло на наш концерт (пожилые люди). Своего места, конечно, тоже нет. Представление было вместо уроков Воскресной школы, а они у нас проходят по субботам с 12-ти до 14-ти. Было всё 11-го января. Раньше никогда не устраиваем, т.к. многие в разъездах бывают, а тут уж максимально все собираются. Храм конечно же известный, в парке стоит. Приезжайте обязательно ещё к нам!!
Back to top
Катерина
Thu Jan 16 2014, 10:17AM

Registered Member #2
Здорово!!!
Я вот в раздумьях, потому что масштаб действа получится немножко другого уровня нежели в храме. И подготовится к нему нужно соответствующе.
Мы хотим именно 7-го после обеда. Но получится, что ехать в другой район бабушки-пенсионерки не захотят ( наши прихожане ). Тут-то прям после литургии и сразу праздник.

Попробовать поближе вариант рассмотреть. Но мы уже не первый год: просто не вмещаемся. Ни станцевать, ни конкурсы с размахом не провести. А на улицу выводить распаренных детей - это жуткое решение проблемы.
Back to top
Мария
Thu Jan 16 2014, 10:37AM

Registered Member #429
Нет, Катюш, масштаб действия такой же, что и в храме - "как смогли". Но у нас игр никаких не бывает. Представление, песни, чаепитие. Сначала дети за столами, потом взрослые садятся, а дети играют с кем-нибудь из взрослых
Back to top
Лёка
Tue Jan 21 2014, 09:21PM
Лёка

Registered Member #562
Посмотрела фотографии. Молодцы такие. И батюшка с вами. А мы своего на "сцену" ну никак выманить не можем. Стесняется. )))
Back to top
Мария
Thu Jan 23 2014, 09:46AM

Registered Member #429
Батюшки у нас активные. Это они в конце выступления детишек благодарят.
Back to top
ната
Fri Jan 31 2014, 05:56PM
"Любовь к ближнему есть путь, ведущий к Богу"

Registered Member #160
Посмотрела с удовольствием!! У всех такие хорошие, светлые фото!! Столько девочек, здорово!! А у нас одни мальчики - 6 человек...))) За неделю до выступления привела внучку наша работница Храма, так она, маленькая Катечка , стала украшением!!

Вот наши артисты.. Гера в костюме народном. Была постановка по Достоевскому"Два Ангела" А ещё фото можно посмотреть здесь..http://svnikolskiy.veruyu.ru/rozhdestvo-3/

[ Edited Fri Jan 31 2014, 05:58PM ]
Back to top
Катерина
Sat Feb 01 2014, 06:20PM

Registered Member #2
Посмотрела, Наташ, ваши фотки на сайте храма. Какие вы молодцы!!! Пусть даже 6 человек, но какие верные Христу и активные вы. И декорации и костюмы сделали и кукол!!!!
У нас - каждое воскресение - это 3-летки. + алтарник и Аня. Разрываешься между ними. Хочется и то и сё, а возможности нет.
Потом подрастают лет до 12 и ....- приходят только на великие праздники. Малодушие порой одолевает, но ведь в том-то, наверное, и основная борьба педагога - ради малого стада сохранять искру. А то теряется всяческий смысл всего ранее приложенного труда..
У тебя фото кукол поближе есть, хочу рассмотреть. Всё-таки для более старших детей - это способ проявить свои творческие способности особо не впадая в стеснительность.

Лёка, у вас в этом году что было с боевым духом молодёжи?
Back to top
Лёка
Sat Feb 01 2014, 11:22PM
Лёка

Registered Member #562
Хи, я пошла по пути наименьшего сопротивления. Участвовали, кто хотели, а хотели малыши и немного средних девочек. Одни хитрюги пришли прямо на утренник - дайте стих. Дала. Выучили один на троих с запинками, но шоколадки получили. ))) Ну а из старших Ксюша с Леной пели песни. Варя с Ваняткой водилась за кулисами (в исповедальне). Вообще малыши всегда выручают - и на школу активнее ходят, и готовятся более ответственно. А старших у меня осталось - мои да ещё Настя, а братьев её я в среднюю группу перевела, так как в конце прошлого года мы провели что-то вроде экзамена - они вааааще ничего сказать не могли, ни одной притчи Господней, ни одного чуда. Про заповеди и нагорную проповедь я вообще молчу. Вобщем коэффициент моей полезной деятельности приближается к нулевой отметке.
Ну и старших раз мало - я их со взрослой группой из двух человек соединила.
Back to top
Катерина
Sat Feb 01 2014, 11:29PM

Registered Member #2
Спасибо, Лёка! А то я эту динамику замечать стала и с опаской жду следующего года, чтобы узнать, подтвердятся ли мои прогнозы на отсев старших детей. С какой радостью участвуют маленькие и как тяжелы на подъём подростки!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF