Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ПРАВОСЛАВНОЕ ВОСПИТАНИЕ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ

<< Previous thread | Next thread >>
Самый детский праздник - Рождество!
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
ната
Sun Feb 02 2014, 07:47PM
"Любовь к ближнему есть путь, ведущий к Богу"

Registered Member #160
Катечка,спасибо, рада, что понравились наши детки.. а я куколок отдельно сфотографирую и покажу.. Их моя напарница делала., НАталья . А декорации -на синем этомоя задумка..Делала для садика, для работы и потом использовала на празднике.. Дети у нас славные, радуются от души!! С прошлой весны 2 ушли , не захотели, сказали, что в школе нагрузка, английский надо учить.. но дело не в этом, конечно.. Все , кто остался- у них родители в Храм ходят.. а все , кто ушли, родители пока без Храма обходятся...

Back to top
Nastyona
Sun Dec 14 2014, 05:30AM

Registered Member #1160
Привет! Скоро Рождество)). Предлагаю рассмотреть детскую постановку на Рождество "Подарок Спасителю ". Краткое содержание: Коротенькая детская сценка. Три мальчика приглашают трёх девочек на день рождения Иисуса. А что-же ему подарить - думают дети. Послушной сердце! ; Действующие лица: Автор, 3 мальчика, 3 девочки, малыши, рассказывающие стихи. Автор: Три девицы под окном рассуждали вечерком. Девочка1: Дивный вечер, вот дела, снег пушистый за окном, нету ветра, тихо так. Всё вокруг белым бело. Д2: Ну сколько можно ждать их? Где ж они? Устала я! Д3: Не переживай, сестрица, скоро будут. И всё-таки, на какой праздник они нас пригласили? Д2: Ну наконец-то, вот они! Вбегают три мальчика (возможно в костюмах мушкетёра). Мальчик1: Девчёнки, мы у ваших ног! М2: Простите нас за наше опоздание! М3: Ой, мы же опоздаем! Девочка1: Но куда? Вы не сказали нам, куда? М1: Мы честь имеем пригласить вас на день рождения Христа. Девочка2: День рождения? Христос? Кто он такой? И тут дети рассказывают стихи о том, кто такой Иисус...
Back to top
Nastyona
Sun Dec 14 2014, 06:03AM

Registered Member #1160
Стихи..... 1. Наш Иисус родился, как малое дитя, До яслей Он смирился и возрастал, как я. Родителям послушный, примером был для всех, Он Слово Божье слушал, Боялся делать грех. А сверстников, конечно, Христос не обижал, Он звал всех к жизни вечной, В любви преуспевал. Друзья, давайте будем Иисусу подражать, И братиков, сестричек Не будем обижать!______________2. Загон небольшой для овечек, и там - Младенец Святой на соломе. Как мал Он... Но вырос на радость всем нам, Великий и в деле и в слове! Он - свет, и желание Его, чтоб у нас Светильники веры не гасли. Да знают все люди, что жив и сейчас Спаситель, родившийся в яслях! Он может спасать приходящих к Нему. Придите,! Покайтесь! Поверьте! Христа отвергающий, любящий тьму, пред Господом лично в ответе! ___________3. Я ещё не умею читать, и немного умею считать, но я знаю, что праздник настал - День рожденья Иисуса Христа. И я слышал о том, что Христос людям счастье и радость принёс. Хорошо, что ко всем Он пришёл, и что есть Рождество - хорошо!!!
Back to top
Катерина
Sun Dec 14 2014, 06:46AM

Registered Member #2
Спаси Господи, Настенька!
Back to top
Nastyona
Sun Dec 14 2014, 09:23AM

Registered Member #1160
Катюш, это ещё не всё))). Вот продолжение: Д3: Но на день рождения дарят всем подарки, а что же мы подарим Ему? М1: Иисусу всё принадлежит. Ему не нужно ничего! Д1: И как нам быть? М3: Может, песню подарить? М2: Вы можете сделать подарок Ему - послушной сердце своё подарить. Д1: Дорогой Иисус, мы сегодня дарим Тебе наши детские сердца. Д2: Сделай их послушными Тебе навсегда!!! ____________________ По окончании сценки можно спеть песню о Рождестве или проиграть её.
Back to top
Nastyona
Sun Dec 14 2014, 09:31AM

Registered Member #1160
Мы в том году играли с детками эту сценку. Девчёнок усадили на стульчики, в ногах поставили корзинку с шерстяные нитками, девочки наматывали нитки на ладонь и говорили между собой, потом прибежали запыхавшиеся мальчишки с приглашением на день рождения Иисуса. Сердца мы делали мягкие из ткани, набив ватой, и спрятали сердечки (6штук) в корзине с нитками. Когда пришёл момент говорить "дарим Тебе свои сердца", дети достали сердечки из корзинки, подняли их над собой и потом поднесли их к установленному около ёлки вертепу и оставили там. Сценка занимает минут 5, но при хорошей игре очень интересная и содержательная.
Back to top
Катерина
Mon Dec 15 2014, 06:02AM

Registered Member #2
Спасибо!! Будем извлекать полезное идеи!
Back to top
Катерина
Sun Jan 11 2015, 06:23PM

Registered Member #2
У нас сегодня было заключительное мероприятие - участие в фестивале благочиния. Можно хоть немножко расслабиться.

( девочки танцевали, а Аня пела песню : " Под свечами трепещут иголки" )

( сценка - объяснение смысла ирмоса рождественского )

[ Edited Sat Jan 17 2015, 07:12AM ]
Back to top
Катерина
Sat Jan 17 2015, 07:17AM

Registered Member #2
Рождественский праздник для детей 2015 года Всехсвятского храма.

Я немного видоизменила сценарий:

-??????-

и вот, что получилось...

Три сестрицы: Марфуша, Дуся и Машенька..

Back to top
Катерина
Sat Jan 17 2015, 07:22AM

Registered Member #2
Появилась Вифлеемская звезда

И Рождественский Дед:

" Под свечами трепещут иголки"

Ирмос рождественский

Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF