Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

<< Previous thread | Next thread >>
Детский сад.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Asenka
Sun Mar 01 2009, 12:12AM
Asenka

Registered Member #194
К слову говоря, я узнала, что у нас в городе есть Православный сад Анны Кашинской. Дай то Бог, попробую устроить туда Михаила, всё узнаю сейчас, а с 3 лет постараюсь отправить ... (слово мне это не очень нравится).
Когда все наши родственники, родители узнали, что Ксения пойдёт в православную школу, выступили резко против! "Не надо забивать ребенку голову!...Не надо фанатизма!.. Это же не рядом с домом!...
Мы решили твёрдо стоять на своём. Какую бы она не выбрала жизнь в дальнейшем, это её путь, Бог всё за нас продумал и судьба наша уже определена свыше.
Православный детский сад - это здорово. Уже жалею, что у меня юридическое (что совершенно не подходит мне по характеру), а не педагогическое или психологическое образование!
Надо думать, что всё в наших руках!
Катя, а вы в Москве живёте?

[ Edited Sun Mar 01 2009, 12:13AM ]
Back to top
Катерина
Sun Apr 26 2009, 07:25PM

Registered Member #2
Не знаю, что из этого получится, но попробовать можно. !shy
Сижу, выдумываю герб нашей семьи. Нам в саду к педсовету задание дали. Очень даже увлекательное занятие, только жуть как времени и сил на него жалко.
Помнится, Ольга хотела родословную свою начать составлять. !lol
А я за герб примусь. Вот, прикольненько будет посмотреть, что в динамике будет... Как поменяется ощущение от жизни.. То, что хочу нарисовать, то - технически трудно исполнить. Ладненько, накропаем курьей лапкой... Я потом предоставлю свой вариантик на обозрение.
А кто еще об этом задумывался??
Back to top
ОЛЯ С
Sun Apr 26 2009, 07:49PM
Registered Member #30
Да, хотела я позаписывать воспоминания своих предков, так сказать для потомства,...да что-то никак не начну...вот всегда я так...как спичка загораюсь каким-либо желанием.. и так же быстро угасаю...плохая эта черта..бить меня надо за это...ничего толком не делаю !ill ~:( ~:(
Back to top
р.Б.Ольга
Tue Apr 28 2009, 02:31PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Я тоже всю сознательную жизнь собираюсь писать, записывать бабушкины, мамины воспоминания. Вдруг понимаю, что я уже что-то забыла, или помню неточно. А ведь это большая история целого рода. Так. Надо с этим что-то делать!
Back to top
Aleksandra
Wed Apr 29 2009, 11:42AM
Александра

Registered Member #220
Какие все молодцы!!!
А я - Иван не знающий родства, так сказать!!! Только прабабушку (мамину бабулю с отцовой стороны) помню... Вот и даже стыдно записочки об упокоении подаю, а там всего имен, хорошо если с десяток набирется... !dodge
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Sep 25 2009, 10:54AM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Тема детского сада для меня остра и весьма болезнена. Каждый день кто-нибудь да спросит на работе почему я его не отдаю в д\с. И я уже устала объяснять. Хотя, учитывая наше торможение в речевом развитии, очевидно, что посещение детского учереждения могло бы быть весьма на пользу. Но!...пошла, поговорила с заведующей (у нас очень неплохие отношения сложились ещё в годы моей работы в садике)по поводу питания и получила ожидаемый ответ:отдельно готовить для него никто не будет, приносите своё.
А греть ему это кто-то будет?
Не думаю.Думаю о том, что проблемы с питанием будут и немалые. Жалко ребёночка, где тот выход? Сидит дома и не хочет с мамой заниматься.А мама-то всегда занята. И никто, кроме мамы, даже на улицу вывести мальчика не хочет.
Back to top
Asenka
Fri Sep 25 2009, 10:57AM
Asenka

Registered Member #194
Ольга, держись! Может его хотя-бы на занятия приводить?
Back to top
Катерина
Fri Sep 25 2009, 05:54PM

Registered Member #2
Вот тут и возникает тот самый вопрос: " А стоит ли работа того..?"Только без денежек тяжело...
И никогда не поверю, что в саду ребенок начнет интенсивно развиваться. Не реально уделить каждому ребенку достаточно времени, когда в группе 25 человек. Если ребенок испытывает трудности в общении, то в саду его детишки "в угол дальше зафутболят". А если - активный и общительный, то он и без сада вырастет умничкой.
Опять вспомним про деревню, многодетные семьи...
Back to top
р.Б.Ольга
Fri Sep 25 2009, 07:54PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Катюша, низкий тебе поклон. Кто ж как не ты мог васскахать то, что является моим твёрдым убеждением. Пример у меня дома вырос. Никаких садиков ей не надо было, ей он был противопоказан. Если бы по жизни сложилось так, что мою крошку Сашеньку вынуждена я была бы водить в сад, то даже и не знаю, как бы пошло её развитие. Весьма сомневаюсь в аналогичных результатах.
И спаси Господи,что поддержала меня. Даже легче стало. А то я всё себя гноблю.
Back to top
Катерина
Fri Sep 25 2009, 08:30PM

Registered Member #2
Да и зря переживаешь!!! Тем более у тебя опыт есть, у меня-то Аня единственная.
Что я заметила за эти 3 недели, пока я сижу с ней дома:
огромный плюс, что она не болеет! Ежемесячный взнос за сад у нас 1400, даже, если она сидит дома. В аптеку я как не пойду, во время ОРЗ, так тысячу оставляю. Лучше заплатить за сад и не болеть.

в таком нежном возрасте для ребенка самое нужное - быть с мамой. И неважно, занимается ли она со своим малышом чтением, пением, развитием моторики и творческих способностей... Главное, что малыш просто рядом. Не знаю с чем это связано, но Аня последнее время через каждый час говорит мне, что любит меня. Раньше я так часто этого не слышала. !shy

дала себе зарок, что ежедневно как по рассписанию в саду занимаюсь с ней. Занятие длится 20 минут. Как этого мало. В день по 3 занятия. К примеру: рисование, развитие речи, знакомство с окружающим миром.

Получается, что, к примеру за сегодня, если учесть, что я фактически безостановочно физически работала получилось следующее:
рисование с элементами аппликации я провела - делали бабочку-красавицу ( минут 20)
развитие речи у нас получилось с элементами музыкального занятия - пели колыбельные "по маминым нотам", в течениии дня общались, Аня развернуто отвечала на мои вопросы. Пополняла свой словарный запас такими терминами, что 6 летка не поймет, про что это.. В саду нереально столько много разговаривать с ребенком - там режимные вопросы и много детей.
про знакомство с окружающим миром, вообще промолчу - целый день - беседа о том, что сейчас осень, приметы осени.. и т.д. Идешь с малышоом по улице - вот и изучай виды транспорта, классификацию растений, виды зданий и т.д. Где в саду столько говорят и с материнской лаской объясняют?
Итого, программму я сегодня выполнила, особо не напрягаясь

Плюс еще в том, что у Ани фактическм прекратились истерики.

Еще, если подумать, то много пользы можно заметить от отсутствия садовского воспитания. А совместно ковырятся в песочнице можно и на улице, а чуть позже - в детских кружках, в которые все равно отдают многих детишек лет 5-6.
Вот что я думаю...с

Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF