Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

<< Previous thread | Next thread >>
Детский сад.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Н@т@лья
Wed Oct 20 2010, 08:45AM
Н@т@лья

Registered Member #248
р.Б.Ольга написал(а) ...

Мама режет на столе колбасу, а он залез на стол и ногой наровит стать именно на разделочную доску!
Без комментариев.

у нас такое частенько бывает. Делает именно на вред, понимая прекрасно, что это нельзя или плохо, а уж про обзывания всякие вообще молчу. Стыдно очень. Молюсь постоянно за них, да ведь еще терпения сколько надо, чем, к сожалению, похвастаться не могу...
Back to top
мама
Wed Oct 20 2010, 05:10PM

Registered Member #295
Да уж,пример,так пример нам всем.
Мне,вроде ,грех жаловаться на девочек,так я всё к чему-нибудь.да и придерусь-совсем затюкала бедных.
Впору уж им обо мне молиться будет.
Back to top
Мария
Wed Oct 20 2010, 07:32PM

Registered Member #429
Катюш, с моей тоже такое периодически бывает. Первое время в ступор впадала, пока не поняла, что это действительно у неё протест на что-то. Доходим до того, что упираемся в невидимую стенку между нами лбами и дальше хода нет. Либо в следующее утро пораньше встаю и усиленно молюсь, так что и настраиваюсь на нужный душевный лад. А когда дочка начинает вытворять в этот день, то и силы откуда-то берутся мягко, с улыбкой ответить. И всё ей объяснить доходчиво, что же у нас с ней "не так". Ну или уж бабушки помогают. На время остраняюсь от неё, опять же набираюсь сил. Зато потом мир и спокойствие на долгое время. Если только опять неправильно начну что делать
Back to top
Н@т@лья
Wed Oct 20 2010, 08:33PM
Н@т@лья

Registered Member #248
мама написал(а) ...

Впору уж им обо мне молиться будет.

а мои молятся за меня, когда спать ложимся всегда говорят: "Благослови, Господи, маму, папу, Юлю, бабушку с дедушкой,"
так хорошо становится...
Back to top
Катерина
Wed Oct 20 2010, 11:33PM

Registered Member #2
Ну вот и позитив!!!!Моя еще боится что от нее Ангел-хранитель ночью улетит и сон не будет охранять.
У меня через день - когда я одна с ней - тишь и благодать. Как появляются зрители...аплодисменты нам...
А бабушка нам в обратку помогает...Там веревки вьет еще с порога.
Мне кажется, что ребенка нужно поменьше в магазин водить. Я не только про продуктовый говорю. Шмотки, журнальчики и т.п. Лучше меньше, чем больше.
Back to top
Н@т@лья
Thu Oct 21 2010, 08:15AM
Н@т@лья

Registered Member #248
Катерина написал(а) ...

Мне кажется, что ребенка нужно поменьше в магазин водить. Я не только про продуктовый говорю. Шмотки, журнальчики и т.п. Лучше меньше, чем больше.

да, Катюш, это так, тоже поняла на собственном опыте. Меньше соблазнов для детских глаз - меньше проблем для меня. Сама-то пойду - и то хочется и это. А когда не ходишь, вроде и не надо ничего и деньги целее :)
Back to top
р.Б.Ольга
Thu Oct 21 2010, 03:15PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Back to top
Виктория
Thu Oct 21 2010, 07:23PM

Registered Member #245
Н@т@лья написал(а) ...

р.Б.Ольга написал(а) ...

Мама режет на столе колбасу, а он залез на стол и ногой наровит стать именно на разделочную доску!
Без комментариев.

у нас такое частенько бывает. Делает именно на вред, понимая прекрасно, что это нельзя или плохо

И у нас такая же история. Моему сорванцу почти 2 года, а упертый, не то слово. Пока своего не добьется - не отступит. Берет криком, воплями, лежанием на полу в виде протеста и т.д. Слова "нельзя" как будто не понимает.Много чего уже говорит и даже целыми предложениями. Вот ему надо и все, хоть убейся, а его волю исполни. Кроме того много всякой пакости делает и на стол залезает, и рассыпит что-то возьмет, и тарелок пару достанет разобьет. Одним словом просто кошмар. Порой просто никаких нервов не хватает. И шлепну бывает и накричу, но ничего не помогает. А просто не обращать на это внимания - ну это терпение железное нужно. А у меня оно очень редко бывает.
Back to top
Катерина
Wed Apr 24 2013, 12:10PM

Registered Member #2
Маша, я как раз хотела написать про выпускной. Мы в сад-то не ходим. Сейчас на 21 день - мешок таблеток, которые никто не будет по часам давать. Плюс ларинготрахеит. Май - праздники, а в 20-х числах - выпускной. Мы подумали и решили не ходить. Сбор - 5 тыс. + ещё если хочешь стол - доплачивай. Ради чего, в нашем случае - не ходящим в него? Да с Гришей на руках не очень-то просто "скакать под ёлкой".
Аня даже и не мечтает и не заикается о данном праздненстве.
Мы хотели в мае уехать куда-нибудь, если с зубами финансы позволят.

Back to top
Мария
Wed Apr 24 2013, 04:31PM

Registered Member #429
У нас поэтому и празднуется сейчас, так как детки в мае в большинстве уже разъедутся. Мы также только начинаем поправляться, завтра последний день антибиотиков. А так 3 недели на больничном. У нас тоже собирали по 5т.р., но сюда всё уместилось. Я как раз всем и руковожу, в родительском комитете состою. У нас не будет учавствовать только одна девочка, которая тоже толком в сад и не ходит.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 7  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF