Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: СПРОСИТЕ У СВЯЩЕННИКА

<< Previous thread | Next thread >>
постный вопрос.
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
natika
Tue Aug 17 2010, 11:51AM
Registered Member #172
Здравствуйте, батюшка. Благословите - как по-интернет, я не понимаю, ведь благословение это маленький теплый живой контакт, на мой непросвященный взгляд, и все-таки, благословите, как возможно...

Мой вопрос о посте. Сейчас идет Успенский. Я, сосредоточившись на Причастии, не уделяла должного внимания датам и постам... И, мой вопрос, как постепенно, вводить посты. Я не знаю, как, мне трудно, мама моя за рациональное питание, и дочь не понимает, зачем посты, не готова пока к их соблюдению. Что касается меня, то я, иногда, из-за плохого психологического самочувствия вообще забываю поесть что бы то ни было.

Также интересно узнать Ваше отношение к двенадцатишаговым группам Анонимные Наркоманы, и для созависимых. Что-то я запуталась, в-помощь ли мне их посещение, хотя по-показаниям это для меня хорошо, я зависима от лекарств, и принимала наркотик. Не очень понятно, отношусь ли я к понятию "наркоман", мнения специалистов на этот счет рознятся. У меня в мышлении есть какой-то навязчивый нерв, чтоли... Я зацикливаюсь на всем...
Спасибо, Наташа.

Back to top
иерей Николай
Sat Sep 18 2010, 02:12PM
клирик храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Шиморское
Registered Member #425
В данном случае - благословкение - пожелания Господнегй помощи.
Поэтому. всё же Господь да благослвоит Вас.
Относительно поста. Пост - эта наша наималейшая возможность продемонстрировать себе (не Господу) что мы христиане не по названию. а по делу. Пост вводится постепенно - среда и пятница (дни предательства Господа и Его распятия - и вот чтобы не быть с предателими и распинателями творца православные стараются выделить этот день постом, т.е. ограничением себя в пище, удовольствиях и усиленной молитве. Вот что такое пост - а не только диета или голодание, во что превращается пост без молитвы.
Относительно Ананимных наркоманов - простите не состыковывался. если не трудно опишите их двеннадцать шагов, их принципы и идеи и методы. тогда смогу ответить более детально. можно на мой почтовик -e-mail- так будет быстрее.
И самое главное - приношу прощение за долгое молчание.
С уважением свящ. Николай
Back to top
natika
Fri Dec 03 2010, 09:20AM
Registered Member #172
Спасибо за ответ. Я недавно вернулась из психиатрической клиники. Пытаюсь устроиться на работу... Возможно, не дадут, я честно сказала, в какую больницу езжу на стационар.

Шаги... Шаг первый - я бессильна перед наркоманией.

Дальнейшие боюсь исказить, у меня нет с собой литературы АН.

Этими Шагами всерьёз занимается отец Иона в свято-Даниловском монастыре. Он считает, что это - в элементарной форме изложенное Божье слово.
Однако есть разногласия по этому поводу. Они и сносят последнюю черепицу с моей нездоровой крыши

...

Как-то так.
Back to top
иерей Николай
Fri Dec 03 2010, 10:10PM
клирик храма Успения Пресвятой Богородицы пос. Шиморское
Registered Member #425
Попытаюсь разобраться и отпишусь.
Что сказали правду - это правильно. Молитесь и Господь пошлёт тот труд, который полезен для души. Господь да поможет Вам.
С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы.
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF