Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: СПРОСИТЕ У СВЯЩЕННИКА

<< Previous thread | Next thread >>
Крестные родители для сына
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
knyazmyatlev
Tue Feb 01 2011, 06:17PM
Registered Member #977
Здравствуйте!

Неделю назад у меня родился сынишка Степан. Мы с женой собираемся его крестить. Только вот мы не можем определиться с крестными родителями нашему малышу. У моей жены есть подруга, которая занимается каким-то энергетическим врачеванием "рэки" и входит в секту с одноименным названием. В этой секте они получают какие-то супени и доступы к влиянию на подсознание людей, гипноз и др. Проблема в том, что моя жена настаивает, чтобы эта ее подруга была крестной мамой нашему сыну. А я как-то инстинктивно чувсвую негатив исходящий от этой женщины и против того, чтобы она была крестной матерью моему ребенку. Пожалуйста, посоветуйте как мне убедить жену выбрать другую крестную маму нашему сыну. Т.к. я переживаю за духовное развитие моего малыша и не хочу, чтобы в дальнейшем его втянули в секту. Могут ли сами родители ребенка быть еще и его крестными родителями?
С уважением, Алексей
Back to top
Лёка
Wed Feb 02 2011, 10:02PM
Лёка

Registered Member #562
Пишу под диктовку батюшки: Родители крёстными быть не могут. Крёстным у мальчика должен быть верующий православный мужчина. Крёстный занимается христианским воспитанием крестника. Зайдите в храм, присмотритесь к мужчинам, подойдите и поговорите о своей проблеме с ними, может кто согласится быть крёстным. Обратитесь за помощью к священнику. Подругу жены желательно вообще избегать по возможности, возможно она оказывает влияние на супругу. Действуйте решительно - Вы отец и глава семьи, ваше слово закон. Долго с крещением не тяните. Помогай вам Господь.
Back to top
knyazmyatlev
Fri Feb 04 2011, 10:20AM
Registered Member #977
Здравствуйте,
Я вам очень благодарен за совет. К сожалению, на мою жену эта подруга оказывает достаточно большое влияние. Но я постараюсь найти способ свести их встречи к минимуму.
С уважением, Алексей
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF