Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: Консультация детского Логопеда , Психолога, Юриста.

<< Previous thread | Next thread >>
Консультирование по юридическим вопросам.
Переход на страницу  1 2 3
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Aleksandra
Tue May 17 2011, 10:28PM
Александра

Registered Member #220
Ась, а по семейному законодательству как?! )))) А то у меня сестра все спрашивает, а я тупа как пробка в гражданскоправовых)))) У нее проблемы с усыновлением... Уже 2 года за мальчика бьется, ей все палки в колеса вставляют... Уже и провели осмотр жилищных условий, а акт, все ни как не предоставят, а у нее мед справки поджимают... В общем как с ними бороться ума не приложу, советую ей уже какой раз на них в прокуратуру пожаловаться, а она чего-то не торопится, боится что-ли? не знаю...

[ Edited Tue May 17 2011, 10:29PM ]
Back to top
Asenka
Tue May 24 2011, 11:37AM
Asenka

Registered Member #194
Извиняюсь, не могла ответить . В данном случае, по моему мнению, следует обращаться в надзорный орган за учреждением, которое затягивает с выдачей справки либо в прокуратуру. Бояться не стоит, даже наоборот к этим людям отношение другое будет - что они пойдут и дальше...
Back to top
Aleksandra
Tue May 24 2011, 12:23PM
Александра

Registered Member #220
Да тут все сложнее. Они в Рязанской области, а там эта самая надзорная инспекция за опекой вся связана грязными делами с этой опекой....
Back to top
Asenka
Wed May 25 2011, 07:59AM
Asenka

Registered Member #194
Тогда прокуратура без вариантов
Back to top
Jenechka
Wed Jun 29 2011, 01:52PM
Registered Member #1019
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по юридическому вопросу.После 3-х лет в декрете, я хочу вернуться на работу - учителем, но мне отказывают в ставке (18 часов),до декрета был 21 час.Т.к. на мое место взяли учителя на постоянную работу,а не время моего декрета, хотя в школе всегда была 1 ставка учителя и часть часов вела завуч(т.к. ей положено меньше ставки 6-12ч).В данный момент как и в предыдущие годы в школе нет двух ставок(36 часов).По каким статьям они обязаны меня взять на работу на ставку,и какая статья незаконного оформления человека на мое место.
Back to top
Asenka
Tue Jul 05 2011, 09:58AM
Asenka

Registered Member #194
Статья 256. Трудового кодекса Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

На счет ставки - надо смотреть Ваш трудовой договор. Там всё должно быть описано.
Back to top
Катерина
Tue Jul 05 2011, 08:32PM

Registered Member #2
Асенька, а, если в трудовом договоре указаны всё-таки те часы, которые они обязаны предоставить педагогу, а не предоставили. Дальше что? Куда обращаться???

Как бы узнать поконкретнеее, что делать в таком случае?
-Бодаться за свои недостающие часы.. Ведь понятно, что зауч потом покоя учителю не даст и выживут из школы.
-Махнуть рукой на всё... Тогда простите, за чем пишут законы. Логично, чтоб люди их выполняли.

Вот я про свою декретность укажу здесь:
ушла за месяц до того времени как смогла бы уйти в декрет. Просто вышла из отпуска по уходу педагог, на чьё место меня брали. Всё без вопросов. Я развернулась и пошла.
Так жизнь, конечно, повернулась к администрации явно не передом - то места не было, то теперь постоянно висит объявление, что требуется воспитатель. В яслях постоянная текучка. Теперича меня зовут. Только я спешить совершенно туда не собираюсь за такое отношение.

А в указанном случае - прям явная наглость со стороны администрации. Так люди совсем на фоне денег и зависти обнаглели.
Back to top
Asenka
Wed Jul 06 2011, 09:41AM
Asenka

Registered Member #194
На счет обращаться куда - взять свой договор и прямиком в трудовую инспекцию с жалобой - примут без вопросов и обязаны будут провести проверку, за которую в дальнейшем отчитаться заявителю. А администрация учебного заведения после этого подумает: Стоит ли "обижать" человека, который может постоять за себя. Главное - не бояться! На то и существуют законы - для нас, а мы должны уметь ими пользоваться себе во благо.
Back to top
р.Б.Ольга
Wed Jul 06 2011, 03:17PM
Слава БОГУ за всё!

Registered Member #59
Ох,девоньки, везде бюрократический беспредел..Знали бы вы наше РОО...Мой всё ищет куда пожаловаться. Только и хочется и колется.Страшно.Начальство,оно,как водится,друг дружку прикроет, а ты останешься виноват...
Back to top
Катерина
Fri Jul 08 2011, 10:43PM

Registered Member #2
Это моя кума первая вопрос задавала. По милости Божьей всё разрешилось. Ей позвонили и предложили недостоющие часы. Правда вместо химии - географию, но всё же лучше, чем ничего.
А про то, что прикроют друг друга - точно.
Ей так прямо в лоб и сказали, что везде свои люди: в администрации города и т.д. Можешь расслабиться.
Что ж за грызня по жизни? Было бы из-за чего? Цена вопроса - копейки и( и педагогический стаж).
Back to top
Переход на страницу  1 2 3  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF