You must be logged in to post comments on this site - please either log in or if you are not registered click here to signup
Катерина
С Крещенским , всех Сочельнико
м!! Здравия и сил!!
Лёка
Всех всех с Рождеством Христовым! Мира, любви и здоровья всем!
Катерина
И я поздравляю
! С Христом, новорожден
ным! Мира, добра и здравия всем нам!!!
Мария
С Рождеством Христовым всех!! Всем нам чистоты и простоты младенца!
Катерина
У нас в городе проходила благотвори
тельная акция для детей из многодетны
х и малообеспе
ченных семей" Подарок от Деда Мороза". Мои написали письмо с просьбой купить набор микропрепа
ратов по биологии. Сегодня нам вручили подарок. Классный набор! Только все до единой подписи на китайском Теперь мне играть в игру: " Отгадай, что там" или детей к изучению китайского приучать.
Молодцы, все там можно купить по доступной цене.
Катерина
Мы сегодня с классом ездили на "Аленький цветочек" - ледовый мюзикл ( во время поста). Аж слезу пробило...
Склоняюсь к тому мнению, что детям нужен на новый год или хороший спектакль в хорошем театре или подобное мероприяти
е по классическ
ому произведен
ию, а не креатив в виде непонятных ёлок.
Катерина
Лека, я использую яндекс диск. Загружаешь фото с телефона туда, потом дома можно смотреть на компьютере и в обратном направлени
и. Загружаешь файлы и они автоматиче
ски и там и там.
Лёка
У нас только во втором классе в группе часто бывает шурум бурум. А в остальном - чисто деловая переписка. Я вот с телефона фотки загрузить не могу. Это грустно
наташаП
А у нас этих групп нет)) или только-
только начинают зарождатьс
я. У ногих нет мессенджер
ов. Да, Кать, я когда выхожу на работу, всегда говорю, что декрет-это счастье!
Катерина
Кто что планирует на Рождество? Я хочу вернуться к классике. Поняла, после странствий по грешному миру. Когда сидишь в декрете и только ходишь в храм - все на своих местах. Как только возращаешь
ся в общество и нахлебывае
шься этого непонятно-
чего....хо
чется реально РОЖДЕСТВА.
опубликовано: Катерина, Дата: Wednesday 23 November 2016 - 23:50:19
Плавающее перо
Тебе потребуются:
- Два белых птичьих пера, купленные в магазине (не используй найденные перья) - Широкая миска с водой - 2 столовые ложки (30 г) жидкости для мытья посуды - Синяя пищевая краска - 2 ватных шарика - Пинцет - Бумажное полотенце
Изучаем животный мир Этот проект показывает, как загрязнение воды детергентами (моющими средствами) влияет на плавучесть водоплавающих птиц. Загрязненная мылом вода попадает в природную среду. Через грунтовые воды она просачивается в пруды, озера и другие водоемы.
Схема работы:
1. Налей в миску воды и добавь немного синей краски.
2. С помощью пинцета аккуратно опусти на поверхность воды первое перо.
3. Через одну минуту достань перо и осторожно проведи по нему ватным шариком. Посмотри на шарик.
4. Положи перо на бумажное полотенце.
5. Добавь в воду две столовые ложки (30 г) жидкости для мытья посуды. Осторожно размешай, чтобы не было пузырьков.
6. Аккуратно опусти на поверхность воды второе перо.
7. Через одну минуту достань перо и осторожно проведи по нему ватным шариком. Посмотри на шарик.
8. Положи перо на бумажное полотенце.
Результат:
Плавать будут оба пера, но в мыльной воде перо пропустит воду - на ватном шарике ты увидишь голубой цвет.
Объяснение:
Чтобы понять, что произошло, надо внимательнее взглянуть на строение пера. "Ствол" пера, который прикрепляется к телу птицы, называется остью пера. От ости отходят тонкие перьевые лепестки, которые плотно сцеплены друг с другом крошечными крючочками и образуют сплошную поверхность.
При добавлении моющего средства поверхностное натяжение воды уменьшается, и она может проникнуть между крючочками. Кроме того, мыло растворяет жировую смазку птичьих перьев, и в результате птица становится в воде "тяжелой", медленнее двигается и быстрее устает. От загрязненной мылом воды страдают не только гуси, утки и другие водоплавающие птицы, но и водоплавающие млекопитающие - выдры, бобры и другие. Совет по подготовке отчета:
Сделай рисунки и фотографии, показывающие ход работы. Продемонстрируй на выставке, как работает проект, чтобы все желающие могли проверить твои выводы. Знаешь ли ты?
Тонкий слой липкой жировой смазки позволяет собирать пыль с помощью пучка перьев. То же самое характерно и для метелки из обрезков шерсти. Жир, который используют животные для смазки шерсти, называется ланолином. Его используют в качестве основы для мазей и косметических кремов.
Posted by Катерина Спасибо, Олечка! Порадовали
! С радостными всех днями поздравляе
м!!Детки, твои, заметно подросли! Особливо Ванюшка!!
Все ссылки работают. Полюбовали
[далее ...] 10 Jan : 18:48
Posted by Лёка Надеюсь ссылки будут работать 08 Jan : 22:47
Posted by Лёка https://
yadi.sk/i/
X6lBVs5rQS
AIcAНу и финальная песня. 08 Jan : 22:45
Posted by Лёка https://
yadi.sk/i/
zAwrkRWZT0
ROnQСценк
у сочиняла сама по мотивам рассказа Бориса Ганаго Снежный Ангел 08 Jan : 22:43
Posted by Лёка https://
yadi.sk/i/
9O9129JNMy
Oq3A Здесь Юля поёт. 08 Jan : 22:40
Posted by Лёка https://
yadi.sk/i/
EUSC8mfgnP
unYAЭто наш Праздник на Рождество. В белом костюме Ванечка 08 Jan : 22:39
Posted by Лёка Поделилась твоим видео с нашими прихожанам
и. Молодцы. Поздравляю
! Я сначала не разглядела
, думала что начало представле
ния ты ведешь, а это Аня. )[далее ...] 08 Jan : 22:33
Posted by Катерина Гришатика обидела Надя: прочитала его стих Деду Морозу, который он хотел ему рассказать
. !BIGGRIN 08 Jan : 21:47
Posted by Мария Не загружаетс
я фотография
. Хотела собаку рядом с черепахой показать. В следующий раз. 08 Jan : 19:53
Posted by Мария Мы в прошлый Новый год были в Петрозавод
ске. Жене понравился национальн
ый театр, где спектакль шёл на русском и финском языках. Но так, что всё было[далее ...] 08 Jan : 19:30